Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Офисный стиль: какую купить мужскую рубашку, пиджак и другие его элементы

Офисный стиль совсем не означает, что мужчина должен ходить в скучных серых костюмах и однотонных рубашках. Если изучить модные тенденции, то можно заметить, что деловая одежда существует в многообразии вариантов.

Минимализм

Главный тренд нового сезона – это минимализм. И деловая одежда вписывается в эту концепцию как нельзя лучше. Можно просто купить мужскую рубашку белого цвета и уже быть в тренде. Актуальными являются рубашки с воротником «мандарин». Он отличается отсутствием откидных уголков и по форме напоминает воротник водолазки.

Брюки, которые подходят под концепцию минимализма, имеют простой крой без накладных карманов и других декоративных элементов.

Натуральные ткани

На работе в офисе нужно позаботиться о своем комфорте. Это ощущение дарит одежда из натуральных тканей.

Актуальными являются льняные пиджаки. Однако по прибытию в офис их лучше повесить на вешалку, поскольку они быстро мнутся и теряют свой презентабельный внешний вид.

В качестве альтернативы подойдет шерстяной пиджак. Обратите внимание, что в его составе должно быть не более 20% синтетических нитей. Если больше, то в нем будет жарко и некомфортно.

Светлые оттенки

Многие мужчины считают, что светлые оттенки лишают их мужественности, поэтому предпочитают носить одежду темных тонов. Однако белый, светло-голубой, светло-розовый, бежевый, оливковый — это универсальные и практичные цвета, которые могут существовать в рамках делового стиля.

Оверсайз

Одежда оверсайз не теряет своей популярности благодаря тому, что она очень комфортная, а также скрывает недостатки фигуры. Даже деловые брюки могут выглядеть на пару размеров больше, но при этом отлично сидеть на фигуре.

Также модными являются ветровки мужские брендовые объемные. При этом если выбрать куртку черного цвета, то под низ можно надеть рубашку. Благодаря этому ветровку удастся вписать в деловой стиль.

Аксессуары

Образ не может быть завершенным, если в нем отсутствуют аксессуары. Галстук — это первое, что приходит на ум при упоминании делового стиля. Главное правило его выбора — он не должен быть светлее рубашки. Для темно-серого костюма подойдут красно-черные галстуки, а для темно-голубого — бордовые или серые.

Обувь

В офисе можно носить не только классические туфли. Есть более комфортная и вместе с тем не менее подходящая обувь. Одна из них – это топсайдеры. Они прекрасно сочетаются с деловыми брюками и пиджаками. Эспадрильи или кожаные сандалии можно надеть в пятничный день, когда не запланировано важных совещаний и деловых переговоров.

Одежда от магазина Roy Robson

Офисный гардероб должен состоять из одежды премиум-класса, которая будет подчеркивать успех мужчины. Такую предлагает интернет-магазин Roy Robson. На его сайте большой выбор одежды. Например, по ссылке royrobson.com.ua/ru/odezhda/sviter/ есть брендовые мужские свитера в магазине Рой Робсон. Вещи можно заказать в режиме онлайн. Но также можно посетить бутики в Европе.