Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Советы по выбору цветов

Свежие цветы - это замечательный подарок как близкому человеку, так и коллеге, подруге. Даже небольшой букет может стать приятным комплиментом. При подборе цветочной композиции очень важно смотреть на её свежесть и гармоничность. Приобрести красивые и свежие цветы в Ярославле можно в магазине flowwow.com. Здесь представлен огромный выбор букетов по различной цене.

Советы по выбору цветов

Приобретать цветы лучше в специальных магазинах, которые приспособлены для создания необходимого для цветов микроклимата. Температура в магазине должна быть на уровне +10 градусов. Должна быть немного увеличена влажность. В таких условиях цветы будут сохраняться свежими.

Лучше не покупать цветы, которые везут издалека. Ведь для сохранности их нередко обрабатывают разными веществами, способными принести вред здоровью человека. Смотрите на воду для цветов, в которой они хранятся. Она должна являться чистой и прозрачной. В ней не должно быть плесени или плавающих листьев.

Лучше приобретать цветы, которые дольше всего сохраняют свежесть. К ним относят орхидеи, хризантемы, астрометрии и другие. Если есть возможность, лучше не покупать готовые букеты, поскольку в них недобросовестные флористы могут завернуть несвежие цветы. Желательно, чтобы букет изготовили при вас.

Свежесть цветов можно определить самостоятельно. В первую очередь осмотрите срез цветов. На нём не должно быть потемнений или слизи. Свежесрезанный цветок должен иметь яркого цвета стебель. Если на листьях растения есть дырки, это свидетельствует о том, что цветок был повреждён насекомыми. Подобные листья будут смотреться не очень хорошо и могут способствовать быстрому увяданию букета.

Приобретайте букеты с небольшим числом открытых бутонов. Бутоны нераскрытые свидетельствуют о свежести цветка. У розы бутон должен быть достаточно твердым и хорошо сидеть на стебле. Если бутон наклоняется вниз, это говорит об увядании розы. При подборе цветов смотрите на нераспустившиеся и бутоны упругие. Пионы цветут недолго, поэтому если вы купите свежие цветы, то они быстро завянут и не будут долго радовать вас своей красотой. Аккуратно прощупайте лепестки, они должны быть упругие на ощупь. Не допускается присутствие вмятин или складок на лепестках. Они могут ускорить увядание букета.

Красивые и свежие цветы станут отличным подарком для любой женщины и девушки.