Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Нужен ли аниматор на детский праздник

Независимо от возраста ребенка, от места проведения детского дня рождения и от бюджета детского праздничного мероприятия, сам формат детского торжества можно разделить на три категории:

  1. В кругу семьи и родственников.
  2. Детским коллективом друзей (родители выступают в роли присмотреть и (или) развлечь детей)
  3. Праздник для детей и взрослых (как правило, подразумевает два стола, отдельно детский стол и банкет для взрослых, среди которых родственники и друзья семьи)

Давайте разберем, во всех ли трех случаях необходимо приглашать детям аниматора.

День рождения ребенка в кругу семьи и родственников

Студии Art-happy Аниматоры Москвы проводят детские праздники для любого количества детей, даже для одного. Даже если среди гостей присутствуют только взрослые родственники, можно подарить ребенку праздник и отлично повеселиться.

Конечно, рождение ребенка большое событие для родителей, бабушек и дедушек, однако нельзя забывать о том, что именно малыш должен почувствовать в этот день радость и волшебство дня рождения. Подарки и приход бабушки это конечно замечательно, но велик риск, что когда взрослые сядут за стол, ребенок быстро заскучает.

Хорошо если среди близких родственников есть и другие маленькие дети, сестра и братья, но чаще это бывает с немаленькой разницей в возрасте. А уж если ребенок один, то становится совсем грустно. Родители не уверенны, что есть смысл приглашать аниматора одному ребенку, а он есть! Более того, если мама, папа или даже дедушка, готовы, вместе с ребенком принять участие в веселых играх и конкурсах с аниматором (сказочным героем) то это вызовет настоящий восторг именинника.

Если вы еще сомневаетесь, то вспомните, что на Новый год, вы скорее всего заказываете Деда Мороза и Снегурочку даже к одному ребенку, и это всегда огромная радость для малыша. Пригласите аниматора хотя бы на 1 час, и ваш ребенок надолго запомнит свой день рождения.

Детский праздник в кругу друзей

В современное время только отважные мамы, обладающие творческой энергией и хорошим запасом свободного времени готовы взять развлечение детей на дне рождении своего ребенка в свои руки. Как бы не были дружны ребята, им очень сложно организовать себя в совместные игры. Не говоря уже о вредоносных для праздника гаджетах, в которые тут же уткнуться дети не сумеющие себя занять.

Конечно, есть интернет и как уже было сказано, есть мамы готовые развлечь детей самостоятельно, но надо понимать, что только на первый взгляд это просто, найти, закупить и подготовить реквизит для детских игр задача трудоемкая.Только на часовое развлечение придется подготовить от 7 до 10 конкурсов. А что делать если дети приглашены на 3-4 часа. Оцените свои силы, готовы ли вы потратить не одну неделю на подготовку, а потом несколько часов работать ведущей детского торжества. И даже если готовы, все равно вы не сможете сравниться с аниматором, который не мама, а любимый сказочный или мультипликационный герой. Не говоря уже о том, что аниматор это опыт работы с детьми, отработанная детская программа, мыльные пузыри, шары, аквагрим и так далее.

Праздник для детей и взрослых

Детский праздник, на котором присутствуют массово и дети и взрослые это тот случай, когда, пожалуй, даже не надо объяснять, что аниматоры вам просто необходимы! Если у вас есть возможность дома или в кафе собрать всех вместе - это прекрасно. Ведь, как уже было сказано, рождения ребенка и каждый год его взросления, это большое событие для родителей и родственников, а значит и взрослые имеют полное право на торжество. И вот чтобы взрослым, спокойно посидеть за праздничным столом, а детям отлично повеселиться и чтобы все могли получить удовольствие от праздника, даже не сомневайтесь, первым делом заказывайте аниматора.

И кстати, праздничные события на которых в массовости присутствуют и дети и взрослые, это не только детские мероприятия, зачастую, например, на свадебных торжествах среди гостей много детей. Чтобы вы могли отдохнуть и повеселиться, а дети не заскучать заказывайте аниматоров на свадьбу.

Веселых вам праздников!