Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Преимущества роботов-пылесосов

Каждая хозяйка хотела бы затрачивать на уборку дома меньше времени и сделать процесс уборки более автоматизированным. К счастью, сегодня существует множество гаджетов, которые способны сделать уборку более быстрой. Одним из таких гаджетов является робот-пылесос. Например, робот Xiaomi Roborock S5 Max имеет огромное количество возможностей.

Основные функции робота-пылесоса

Производители предлагают самые различные функции своих приборов. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно сначала ознакомиться с возможностями конкретной модели. Не каждый агрегат способен устранить засохшие капли сока, собрать шерсть животных. Среди наиболее популярных функций пылесосов являются следующие:

  1. Умение выстраивать карту помещения и не сталкиваться с препятствиями при уборке.
  2. Установка виртуальной преграды. Любой робот-пылесос никогда не воткнется в стену.
  3. Осмотр помещений при помощи камеры.
  4. Управление с помощью пульта.

Самые совершенные гаджеты могут управляться при помощи смартфона владельца.

Преимущества роботов-пылесосов

К плюсам роботов-пылесосов можно отнести следующие:

  1. Упрощение ежедневного ухода. Вам не нужно будет каждый раз бегать с веником или шваброй по дому, чтобы собрать пыль или мелкий мусор. Данный агрегат будет особенно полезен людям, которым сложно выполнять уборку. Например, пожилым людям, а также тем, кто просто не хочет проводить уборку самостоятельно.
  2. Регулярная очистка помещения. Вам не придется месяцами сидеть в грязной квартире и выкраивать время для проведения уборки. Робот-пылесос будет работать по запланированному графику и периодически производить уборку. Так что ваши полы всегда будут чистыми.
  3. Не нужно будет доставать пылесос каждый день. Большинство моделей пылесосов имеют компактные размеры. Достаточно будет настроить программу так, чтобы робот убирался в назначенное время и поставить его где-то в доме. В назначенное время агрегат начнет свою работу.
  4. Сокращение времени на выполнение уборки. Если вы приобретете робот-пылесос, то вам будет проще довести чистоту до блеска. Роботизированный помощник освободит вам несколько часов в неделю, которые вы сможете потратить на прогулку, общение с родными и близкими, развлечение и так далее. Кроме того, в вашей квартире больше не будут накапливаться клоки пыли, которые вам некогда будет убрать, вы сохраните силы для других дел.