Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Чем штамп отличается от печати?

Без штампов с печатями не может обойтись ни одна фирма. Данное устройство позволяет подтвердить правомерность человека, который ставит печать, документации, на которой она расположена. Чем же штамп отличен от печати?

Основные различия

Отличия между указанными определениями есть, невзирая на то, что они очень похожи. Печати со штампами и представляют собой уникальный вариант инструментов, созданных для оттисков на документации. Как правило, них содержатся сведения в формате текста о компании. По просьбе клиента могут быть добавлены логотип фирмы.

печати и штампы с гарантией

Штамп отличен от печатей тем, что на нём могут быть разного рода дополнения: заверяющие подписи, номера, и т.д. Все эти данные невозможно нанести на печать. Документы, обладающие юридическим значением, подтверждаются выполнением печати. Это бывают финансовые, экономические документы. Отличительные признаки печати от штампа состоят в том, то она имеет округлый вариант клише. Создаются штампы, как правило, в форме треугольника или прямоугольника. Однако бывают и исключительные варианты.

На не очень значимые документы наносятся оттиск штампа. Такого рода вариант отличен от печати. Частота применения штампа довольно высокая, ведь документации подобного вида очень много. Заказать печати и штампы с гарантией вы сможете здесь pechati-metro.ru. Тут предлагаются качественные печати по доступным ценам.

Дополнительные нюансы

Есть и иные различия печатей от штампов. Многие из них связываются с областью использования таких изделий.

  1. Место размещения на листе. Оттиск печати выполняется после текста, в определенных ситуациях он размещается в других областях. Штамп же делается вверху листа там, где обязан размещаться находящийся на клише текст.
  2. Стандартизация. Печати создаются в соответствии с нормами, установленными на уровне государства. При этом определяется форма и размер разных вариантов изделий, информация на клише и иные параметры. На штамп вы можете накладывать любую информацию.
  3. Необходимость. У юрлица обязательно должна иметься печать. Штампы созданы для внутреннего использования их его наличие необязательно. Гербовая, а также главная печать есть в единственном экземпляре. Штампов может быть достаточно много.

В оттиск печати не могут вноситься исправления и дополнения. Штамп же может содержать пустоты, которые допускается заполнять вручную.