Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Пакеты с логотипом: какие выбрать?

Многие предприниматели находятся в поиске эффективных, но вместе с тем доступных способов продвижения. Одним из таких является печать на пакетах. Какие пакеты выбрать, полиэтиленовые или бумажные, изготовленные с помощью офсетной печати или шелкотрафарета, мы расскажем в нашем материале.

Материал пакета

Большинство компаний останавливаются на том, чтобы заказать бумажные пакеты с логотипом. Преимущество такой упаковки — это презентабельный внешний вид. Она поможет сформировать лояльное отношение клиентов к бренду. Они будут рады получить свой товар в красивом и приятном на ощупь пакете.

Другое преимущество бумажных пакетов — это их экологичность. Они являются чистыми натуральными продуктами, поэтому не наносят вред окружающей среде и человеку.

Если говорить о прочности, то в этом случае лучше полиэтиленовые пакеты. Они способны выдерживать большие нагрузки без деформации. Поэтому их очень часто заказывают для крупных продуктовых супермаркетов.

Если с полиэтиленовым пакетом обращаться бережно, то он прослужит не один месяц без потери своих свойств. Кроме того, его удобно хранить, можно использовать в любую погоду и при любой температуре.

Что бумага, что полиэтиленовая пленка отлично подходят для нанесения логотипа. Свойства этих материалов обеспечивают ровное нанесение краски, детализированность рисунков, оригинальную цветопередачу.

Метод печати

Для изготовления крупной партии пакетов используется трафаретная печать в Киеве. Это способ печати, при котором краска пропускается через специальный трафарет на поверхность материала. Сам трафарет представляет собой мелкоячеистую сетку из металлических или нейлоновых нитей.

Готовое изображение характеризуется высоким качеством – оно четкое, яркое, объемное, устойчивое к воздействию внешних неблагоприятных факторов. В процессе печати можно использовать краски с эффектами, например металлизированные, флуоресцентные, с добавлением глиттера. Они прибавляют изображению декоративности и уникальности.

Второй оптимальный способ печати — это офсетная. Она бывает двух видов:

  • листовая;
  • ротационная.

Для изготовления пакетов подходит первый вид. А вот второй применяется для изготовления журналов, буклетов и так далее.

Листовая офсетная печать имеет множество преимуществ:

  • насыщенность цветов;
  • высокая детализация рисунка;
  • широкая палитра оттенков;
  • возможность печатать разными видами красками.

К минусам офсетной печати можно отнести длительность выпуска тиража. Потребуется, как минимум, один день. Кроме того, если в макете была допущена ошибка, то ее так просто не исправить. Необходимо полностью останавливать печать и изготавливать новую форму, а это дополнительные расходы.