Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Подбираем спортивный линолеум: важные характеристики и критерии выбора

Спортивный линолеум ― универсальное напольное покрытие, получаемое благодаря внедрению в производственный процесс инновационных технологий. Материал используют для покрытия полов в тренировочных залах по футболу, гандболу, баскетболу, теннису, а также на танцевальных площадках. По структуре это многослойный материал с высокими функциональными и эксплуатационными показателями. И перед тем, как сделать окончательный выбор и купить линолеум Днепр по лучшей цене, потребителю следует ознакомиться со всеми его сильными и слабыми сторонами.

Положительные стороны

Спортивный линолеум выделяют в отдельную категорию, главными достоинствами которого являются:

  • Большой запас прочности, позволяющий выдерживать повышенные нагрузки без потери функциональности.
  • Низкий уровень скольжения, что убережет спортсмена от падения и получения травмы. А рельефная структура обеспечивает надежную сцепку обуви спортсмена с поверхностью.
  • Высокий уровень амортизации, что в разы снижает силу удара при падении и гарантирует хороший отскок мяча. Чем толще покрытие, тем выше этот показатель.
  • Стойкость к ультрафиолету. Даже если на материал длительный период будет воздействовать солнце, он не потеряет свои свойства, а цвет не потускнеет.
  • Устойчивость к влаге. Покрытие не боится воды и применения чистящих средств.

Также потребителю доступно разнообразие цветов и оригинальных фактур, что расширяет возможности касательно стилистического оформления. Наравне с глянцевыми материалами, довольно востребованы и матовые.

Как правильно выбирать?

Однако, выбирая оптимально подходящий линолеум Одесса, одних знаний о свойствах недостаточно. Покупатель должен учитывать соответствие покрытия эксплуатационным условиям. Например, в зал, где планируется постоянное проведение соревнований, следует покупать изделия с отменными шумопоглощающими свойствами. А вот для фитнес-залов будет уместен антистатический вариант. Также есть экземпляры с антибактериальным эффектом, предупреждающие развитие бактерий.

Также при выборе следует обращать внимание на технические параметры. В основном производители предлагают изделия от 2 до 8,3 мм толщиной и 2 м шириной.

Предложения от «КонтрактПол»

Качественное спортивное покрытие для разного вида помещений предлагает интернет-магазин «КонтрактПол». Компания занимается продажами покрытий от надежных европейских производителей. Grabo, Tarkett, Forbo ― неполный список партнеров, чья продукция представлена на страницах онлайн-каталога. Только надежный и безопасный пол обеспечит высокий уровень устойчивости, а, значит, и поможет достижению наивысших результатов.