Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Рекомендации по выбору автомобильных покрышек

К выбору автомобильных покрышек необходимо отнестись ответственно и внимательно изучить эксплуатационные характеристики. Перед тем, как купить резину 185 65 r14, следует ознакомиться с заводской маркировкой, которая наносится на боковую часть автомобильной покрышки. Здесь указан не только типоразмер, но и индекс скорости, грузоподъемность, дата изготовления, тип конструкции, сезонность и др.

Выбор автомобильных покрышек

При выборе автомобильных шин следует учитывать рекомендации производителя и подбирать соответствующий типоразмер. В противном случае ухудшается управляемость и маневренность авто, что повышает риск аварий и ДТП.

Если на автомобиль установить шины с большей шириной и высотой профиля, то на поворотах ощущается трение покрышки о неподвижные части кузова. Эксплуатация автошины с меньшими размерами приводит к увеличению нагрузки на автомобильную подвески и преждевременному разрушению диска колеса.

При покупке автошин следует учитывать не только тип и модель транспортного средства, но и типоразмер, а также индекс скорости и грузоподъемность. В зависимости от сезона автошины бывают:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

Они отличаются составом резиновой смеси и эксплуатационными характеристиками. Для производства зимних шин используется более мягкая резина с повышенной эластичностью. Она не затвердевает на морозе и обеспечивает качественное сцепление с заснеженными или обледенелыми дорогами.

Например, летние шины бывают шоссейными, грязевыми и универсальными, а зимние – шипованными и нешипованными европейского и скандинавского типа. Учитывая особенности конструкции каркаса различают радиальные и диагональные покрышки.

В интернет-магазине «ШинаДиски» можно по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor/w/175/h/65/r/14 подобрать сертифицированные автомобильные покрышки от лучших мировых производителей. Можно обратиться к квалифицированному менеджеру, который поможет грамотно подобрать шины с учетом потребностей клиента и условий эксплуатации.

Доставка выполняется в оговоренные сроки по всей стране надежным перевозчиком. Оформить и оплатить заказ можно онлайн, а на все изделия предоставляется официальная гарантия качества и надежности.

Тип и направленность рисунка протектора

Выбирая автошины, необходимо обратить внимание на тип (симметричный и асимметричный) и направление (направленный и ненаправленный) рисунка протектора. Автошины с направленным асимметричным рисунком протектора отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками, при этом обеспечивается надежное сцепление с дорогой и качественное отведение воды.

Покрышки с асимметричным рисунком необходимо правильно устанавливать, в противном случае это грозит к потере управляемости авто и быстрому износу резины. Автошины с симметричным рисунком характеризуются оптимальным соотношением цены и качества, и подходят для спокойной езды.

Интернет-магазин ShinaDiski