Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Где можно получить качественные шаблоны интернет-магазинов

В настоящее время популярность покупок в интернете стремительно увеличивается, в связи с чем большинство компаний, которые стремятся улучшить свой бизнес, создают собственные сайты и открывают интернет-магазины. Для любой современной компании собственный интернет-магазин является важной необходимостью, так как является своеобразной визитной карточкой коммерческой организации, которая предлагает свой товар или услуги. Поэтому очень важно, чтобы дизайн сайта с первых же секунд посещения такого магазина привлекал внимание покупателей. По этой причине многие стараются купить шаблон сайта.

Популярность готовых шаблонов

Шаблон представляет собой уже готовый продукт, поэтому не нужно будет тратить время на ожидание, пока будет разрабатываться и создаваться дизайн интернет-магазина. В каталоге сейчас можно легко выбрать наиболее подходящий вариант, который будет соответствовать всем пожеланиям, личным вкусам, движок сайта и специфику предлагаемого товара. Существует возможность просмотреть демо-версию, что сделает выбор еще более простым.

Сейчас существует довольно широкий ассортимент шаблонов, которые могут отлично подойти для создания интернет-магазина. Однако следует обратить внимание на то, что выбор шаблона должен определяться с учетом специализации будущего интернет-магазина.

В настоящее время можно выбрать такие шаблоны:

  • Magento;
  • WordPress;
  • Joomla;
  • OpenCart;
  • Shopify;
  • VirtueMart и другое.

Особой популярностью сегодня пользуются готовые шаблоны магазинов «1С-Битрикс». Немаловажным преимуществом является возможность выбора различных вариантов редакции: от самого простого до более усовершенствованного. Базовый отлично подойдет для небольших сайтов, а второй вариант чаще всего выбирают представители крупных компаний, где возможны оптовые и розничные закупки, акции, разнообразные способы оплаты и т.д.

Преимущества шаблонов «1С-Битрикс»

Шаблоны «Битрикс» обладают массой важных достоинств. В первую очередь они пользуются популярностью благодаря своей надежности и возможности применения в разных сферах бизнеса. Это стало возможным благодаря гибкости настроек, что в свою очередь позволяет решать самые разнообразные задачи независимо от их сложности. К главным преимуществам шаблонов «1С-Битрикс» можно отнести такие моменты:

  • возможность самостоятельной настройки уровней сложностей каталога и создание структуры;
  • совместимость с другими ресурсами;
  • легкость настройки, управления и работы;
  • простота оформления заказов;
  • эффективное продвижение сайта в поисковых системах;
  • не такие жесткие требования к шаблонам, как, например, у TemplateMonster или ThemeForest.

В настоящее время уже большое количество людей смогли оценить все преимущества такого выбора, поэтому неудивительно, что «Битрикс» сейчас вполне заслужено пользуется спросом как у небольших торговых компаний, так и среди крупных онлайн-гипермаркетов.

В связи с тем, что в наше время практически невозможно эффективно вести бизнес без использования сети интернет, востребованность готовых шаблонов уже не вызывает удивления.