Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Создавайте сайт учитывая все этапы

Создания сайта имеет такие этапы:

  1. Разработка сайта — макет, поиск материала, выбор программ для его создания.
  2. Дизайн — это лицо вашей компании, грамотность, удобство пользования, индивидуальность, креативность и современность.
  3. Домен — именное названия в сети.
  4. Программирование — это создание страниц придерживаясь структур, подключая к ним гиперссылки.
  5. Тестирование — это процесс проверки и внесения изменений в структуру и код.
  6. Размещение — регистрация в сети Интернет.
  7. Поддержка — постоянное обновление информации на страницах.

Подготовительные работы и техническое задание

Перед началом, Вам нужно решить: какую цель будет иметь сайт, какую пользу должен принести; охват какой аудитории Вас интересует, тематика, его тип, чем должен отличатся от остальных. Создание сайтов в Ставрополе начинают с разработки его общей концепции и технических возможностей (функционала).

Дизайн

Предварительно необходимо разработать структуру внешних страниц, что будет соответствовать дизайну. Макет включает текстовый материал, графические объекты страницы. Стилистика - важно, чтобы соответствовала предназначению сайта и была легкая в восприятии размещенных материалов.

Домен

Доменное имя заключается в его уникальности. Если делаете сайт, ориентируясь на его прибыльность, то в этом случаи Вы должны проявить креативность. Чем более короткое доменное имя, тем лучше. Оно должно легко читаться и произноситься, легко записываться.

Программирование

Исходя из поставленных заданий, потенциал внесения изменений, а также расширения функционалу, необходимо выбрать оптимальную систему управления контентом. На основе составления макетов и описаний технических заданий строятся логические связи, которые помогают размещать на сервере и связывать с основным доменом. Осуществляется также и оптимизация кода для максимально быстрой работы сайта.

Тестирование

В процессе самого программирования проекта, а также по его завершению, запускается тестирование функциональности. Тестируя систему на ошибки и на соответствие работоспособности согласно требованиям.

Размещение

Этот этап определяет, где будет размещен созданный сайт. Он может быть на собственном сервере; на вашем провайдере; на сервере фирмы, что специализируется на услугах, позволяющих размещать свои сайты в Интернет.

Поддержка

Этот этап заключается в постоянном обновлении, удалении, изменении информации на, а также вставка новых разделов. Нужно создание определенных макетов, чтоб изменения, добавления графических элементов и изменения дизайна были выполнены с точностью, имея приятный результат.

Если придерживаться всех принципов по созданию сайта, то можно избежать лишних расходов.